Ивеллон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон » Общий архив эпизодов игры "Ивеллон" » 03.08.120. "Ну а дружба начинается с улыбки"


03.08.120. "Ну а дружба начинается с улыбки"

Сообщений 41 страница 70 из 70

41

Краем глаза охотница видела, что ее спутники сумели удобно расположиться и приступили к ужину, так же Кейтлин видела и то, что обе женщины: она и Аллин, сразу привлекли к себе внимание завсегдатых. Но, если Норрис не сильно выделялась из "своих", вписываясь в общую атмосферу и речью и манерой поведения, то Льдинке было явно не по себе, а это не могло не привести к неприятностям. Тем временем Лукас встал из-за стола и решил куда-то прогуляться, охотницу это не слишком обеспокоило: куда он денется на ночь глядя? В лес к волкам и прочим хищникам, кои тут могут обитать? Вряд ли.
Пора было подумать и о сне, заказав себе комнату. Лучше - одну на двоих. И дешевле и безопаснее, для девушки так точно.
- Трактирщик, - обратилась Кейтлин, - мне нужна комната на двоих.
Пока суть да дело, женщина перебралась поближе к камину. Небольшие язычки пламени плясали на уже почти прогоревших поленьях, еще не понимая, что срок их близок. Очередная кружка со спиртным была в руке, но скорее по привычке: пить не хотелось, а глаза стали закрываться.
- Куколка, тебе же явно скучно одной. Давай к нам! - Грубый мужской голос разбудил Кейтлин, но обращался человек не  к ней, а к Аллин, которая почему то никуда со своего места так и не делась. Медом что ли его намазали...

0

42

Арр-Гента докрошила хлеб в тарелку, с тоской глядя на сидящую у камина Кейтлин. Ей хотелось прилечь.. Но еще больше хотелось, чтобы прилегла охотница. Потому что поговорить с Лукасом требовалось сегодня. Внезапно рядом возникла некая персона, отдаленно похожая на мужчину. Впрочем, те мужчины, к которым привыкла дракона, предпочитали хорошую стрижку и чистую одежду. А этот, похоже, мылся только по праздникам. Но при этом явно полагал себя неотразимым. По крайней мере, схватил ее за руку и пытался потащить к своему столу, называя куколкой.
- Не трогайте меня! – со слезами в голосе закричала Арр-Гента, пытаясь вырвать руку из железного захвата! – Кейтлин!!

0

43

Кейтлин лишь удрученное покачала головой, ну как так можно? Причем осуждала она не грубияна, а Аллин, с ее полной инфантильной беспомощностью. Головокружение от чрезмерного алкоголя в крови не должны были помешать разобраться с подобным типом. Охотница в два прыжка оказалась уже рядом с мужчиной и сильно ударила его локтем в лицо, схватила первую подвернувшеюся глиняную кружку и разбила ее об голову противника. Хотя мужчина и устоял на ногах, уж слишком разница в массах их тел была не в пользу Кейтлин, но желание "приударить" за рыжеволосой красавицей явно приутихло.
- Ненормальные бабы... - пробормотал он, направляясь к своим друзьям.
- Все хорошо, Аллин? С такими типами надо бы... - но договорить фразу охотница не успела. Лезвие ножа скользнуло по ее боку, причиняя сильную боль, вызывая злость и раздражение.
-Ах ж ты...
Попытка достать мужчину выхваченным из-за пояса ножом не увенчалась успехом, тот попросту отшагнул с наглой ухмылкой назад. Так и стоял, в недосягаемости холодного оружия, понимая, что алые струйки, стекающие с бока охотницы по ее ноге, с каждой минутой лишь ослабляют строптивую женщину. Закрывая рану рукой, Кейтлин могла сделать лишь одно, вытащить пистолет и разрядить его в громилу. Но, одно дело - это стрелять с двух рук, здоровой и сильной, совсем другое дело стрелять как сейчас. Отдача была слишком сильная, и женщина почувствовала сильную боль в плече. Но, лучше повредить плечо и остаться живой, чем умереть в этом захолустье, да еще и от руки подобного типа. Теряя сознание, Кейтлин видела, что ее противник оседает на пол с раной в груди.

+1

44

Арр-Гента оторопело смотрела, как Кейтлин сражается с ее обидчиком, и уже порадовалась было, что разбойник уходит.. как вдруг Кейтлин вскрикнула и схватилась за бок. Державший нож громила шагнул назад, с ухмылочкой наблюдая за слабеющей от раны охотницей. Завидев, как Кейтлин вытащила пистолет, Арр-Гента кинулась было к ней, чтобы взять его и выстрелить, но не успела: обидчик рухнул на пол, а следом за ним осела Кейтлин.
- Лукас.. – сквозь слезы прошептала юная дракона, понимая, что докричаться целителя и единственного мужчину в их компании она не сможет – кто знает, куда тот вышел. Схватив свою сумку, она достала из нее тряпицы и мази и попыталась разрезать своим ножичком ее костюм. Потерявшие интерес к девушкам разбойники заказали очередную выпивку и отвернулись от происшествия. В этот момент в таверну вошел потерянный было маг.

0

45

Острая боль в боку... Какие-то отдаленные голоса... То ли это сон, то ли Аллин пытается что-то сделать... Темнота.
Кейтлин не могла точно ответить на вопрос: где она и что произошло, а лишь озиралась вокруг.  Кровать, небольшая комната с низким потолком, несколько догорающих свечей, под потолком паук сплел паутину, и если верить количеству жертв его невидимых сетей, то произошло это уже очень давно. В углу комнаты сидел закутанный в плащ мужчина, а на краю кровати заплаканная девушка, радостно вскрикнувшая, увидев, что охотница очнулась.
- Что произошло? В голове такой туман... Кто вы?- Спросила Кейтлин у присутствующих.
Голова болела, а память отказывалась отвечать на вопросы, которых было очень и очень много.

+1

46

Лукас отреагировал правильно: схватив Кейтлин на руки, он потребовал трактирщика проводить его в заказанную девушками комнату. Там отправил Аллин за горячей водой, а сам раздел охотницу и принялся водить над ее телом руками, сращивая рану. Вернувшись с плошкой кипятка, Арр-Гента принялась стирать мокрой тряпицей кровь, стараясь не мешать магу. Кейтлин не приходила в себя..
- Лукас.. –решилась Арр-Гента. – Зачем Вы так глупо рискуете, демонстрируя магию? Вы разве не знаете, что она преследуется в Ивеллоне?
Она посмотрела на мага, сжимая в кулачке окровавленный лоскут.
- Девушка, которую Вы лечите сейчас, - охотница на магов. Она не убила Вас сразу только потому, что не захотела пугать меня. Но в Хролдаре.. Вы понимаете, что происходит? – с отчаянием закусила губки дракона. – Я не знаю, как быть… Но.. Вам лучше уйти до того, как она очне..
Она не договорила. Кейтлин открыла глаза и непонимающим взглядом обвела комнату. Охотница явно не узнавала ни спасенную Аллин, ни свою потенциальную жертву. Арр-Гента испуганно посмотрела на Лукаса, пытаясь понять причины беспамятства Кейтлин..

0

47

Лукас прекрасно слышал слова девушки о грозящей ему опасности, но ничего не изменилось. Он не только не попытался убежать или как то обезопасить себя, но даже не изменился в лице, оставаясь по-прежнему спокойным и добрым, излучая тепло и благодать.
Когда Кейтлин очнулась и проявила все признаки амнезии, маг подошел к ней и коснулся лба охотницы.
- Просто еще не спал жар, ей надо поспать, - ответил он Аллин и продолжил уже обращаясь к пациентке - Не волнуйся и поспи, вернуться силы, вернется и память. Мы будем рядом, мы друзья.
Как по волшебству Кейтлин откинулась на подушку и погрузилась в сон, или это и было настоящим колдовством?
- А разве тебя не беспокоят маги и магия? Не кажутся опасными? И уж тем более опасно пытаться помочь и предупредить, можно сказать - сообщница. Если ты ответишь на эти вопросы, возможно ты найдешь ответ и на свой, относительно того, почему я открыто применяю магию.
Лукас загадочно улыбнулся и стал ждать реакции девушки, глядя даже не в ее глаза, а как-будто в ее душу или еще глубже. Кто разберет этих кудесников.

Отредактировано Кэйтлин Норрис (29 марта, 2012г. 21:59:07)

0

48

Арр-Гента не верила глазам: Лукас даже не изменился в лице. Та же улыбка отражалась в глазах, тот же теплый взгляд. Ему что, все равно? И это в стране, где магия преследуется смертью? На безумного этот немолодой человек не похож.. скорее.. девушка закусила губу.. на отца.. каким бы он мог быть у нее, если бы она была человеком. Ну что же делать..
Очнулась Кейтлин, и Лукас что-то сделал с ней, успокаивающе заговорив. Охотница снова заснула. А маг повернулся к Арр-Генте и задал вполне логичный в общем-то вопрос.
- Мне не мешают маги, - тихо проговорила дракона. – И.. она все равно без сознания. А Вы еще можете уйти. Я могу сказать, что не смогла удержать сильного мужчину. Лукас.. Почему Вы не уходите? Она же очнется.. и любой здесь поможет ей арестовать Вас.. Я.. мне не страшно быть сообщницей. Обо мне она ничего не знает. Я в любой момент могу уйти, благо ногу Вы мне вылечили. А как только я отойду хотя бы на версту – меня не достанет ни один охотник. Я ответила на Ваш вопрос? Объясните мне – почему Вы не боитесь? Кто Вы?

0

49

Лукас улыбнулся еще шире и потрепал рыжеволосую спасительницу по растрепанным волосам.
- Внешность порой очень обманчива, тебе ли не знать. Я прожил уже достаточно, чтобы знать наверняка, что жить в страхе нельзя, равно как и идти против совести и порывов души. Вот это воистину преступления, а не запрет на использование светлого Дара...
Мужчина замолчал и на мгновение в его мудрых глазах промелькнула грусть.
- Я просто Человек... и как и положено человеку, я...

****
Что-то смутное стало вырисовываться в сознании охотницы, прежде чем рука мага легла ей на лоб. Поспи.. Друзья.. рядом. Нет, это не так, он не друг, Кейтлин это точно знает, но не помнит почему, пока еще не помнит. Спать нельзя, нужно напрячь память и заставить работать голову как положено. Но как же тяжелеют веки, буквально наливаясь свинцом, и тело само падает обратно на кровать. Что он со мной делает?
... Сознание снова вернулось к женщине, но на этот раз она не стала открывать глаза, а прислушалась. Мягкий голос мужчины в чем-то уверял ее спутницу, что-то говорил о светлом Даре. В Кейтлин закипела ярость. Пусть этот человек и помог исцелиться ее ране намного быстрее положенного срока, только она не просила его об этом, равно как и не просила его усыплять ее, чтобы иметь возможность совращать ум молоденькой девушки своей ересью. Конечно, Аллин добрая и открытая и этот негодяй кажется ей чуть ли не святым, но он лжет. Рука нащупала оставшийся не разряженным пистолет. Какое счастье, что оружие осталось при ней.
- Лжец! - Выкрик Кейтлин был громким, но еще громче "выкрикнуло" ее оружие, вынеся целителю смертный приговор.
Тело мага шумно упало на пол, окрашивая дерево пола в алый цвет. Не нужно было быть медиком, чтобы сказать наверняка - человек мертв.
Охотница тяжело дышала, пытаясь унять мелкую дрожь в теле.
- Не слушай его.. он лжет, они все лгут.. всегда... им нельзя верить... нет добрых среди них... нету.

0

50

Лукас упал, окрасив пол вокруг алым. Арр-Гента расширенными от ужаса глазами смотрела на замершее в смерти тело. Рухнув на колени, коснулась его шеи в безумной надежде.. А вдруг жив.. Но нет.. Юная целительница сразу поняла, что ее спаситель убит.. и прикосновение только подтвердило это. Оглушенная хладнокровным убийством, она стояла на коленях возле мага, держа его за руку. На сидящую в постели охотницу девушка не могла смотреть.. закрыв глаза, она молча плакала, не стирая катящихся по лицу слез.. Этого человека ей было до боли жалко.. Хоть и знакомы они были всего несколько часов, но девушка искренне привязалась к доброму магу, так похожему на придуманного ею отца.
- Много ты знаешь, лгут они или нет, - безжизненным тоном проговорила она. Щадить чувства охотницы ей уже не хотелось и выбирать выражения тоже. – Если когда-то один из них причинил тебе зло, это еще не значит, что все такие.
Поднявшись, Арр-Гента как была, в крови, побрела к двери. Оставаться в одной комнате с убийцей она не могла. Мелькнула мысль – лучше бы тогда эта женщина проехала мимо..

Отредактировано Арр-Гента (30 марта, 2012г. 01:38:06)

0

51

Какое-то время Кейтлин просто лежала на кровати, собираясь с мыслями. Возможно, именно лишь возможно, что она погорячилась. Совсем не много. Она же знала, что девушка так отреагирует, что откажется понимать логику охотницы. Хотя ведь она старше и, следовательно, опытнее. Но тут уже ничего не поделать.
Кейтлин стала с пастели и принялась собираться. К телу мага она даже не притронулась, деньги ее сейчас отчего-то не волновали. Выйдя в общий зал, она кинула деньги на стойку бармену:
- Возьми за комнату и хлопоты по ее уборке.
Бросив эти слова, Норрис оглядела помещение, как она и ожидала, Аллин тут не было. Глупая девочка, зачем так переживать из-за незнакомого мужика. Хотя, если подумать, то Кейтлин и сама успела привязаться к совершенно незнакомой девушке. Выйдя на улицу, охотница поежилась от утренней прохлады, даже холода. Оседлала свою лошадь и поехала в сторону Хролдарала. Очень скоро она догнала Аллин, шатающейся походкой идущую по тропе.
- Постой, ну куда ты пойдешь пешком в одиночку, опасно же.

0

52

Арр-Гента брела по дороге, не думая, куда идет. Может, в Хролдар, а может, в Дамон Шир. А может, вообще в лес. Какая разница, главное уйти подальше отсюда. От убитого Лукаса. От Кейтлин..
Горло перехватило слезами. Лукас.. едва знакомый, но такой добрый и теплый. Девушка впервые столкнулась со смертью.. с убийством.. и эта ноша оказалась непосильной для почти детской психики. К тому же убили не просто незнакомого человека, а спасителя. Доброго и хорошего человека, пусть даже мага. На ее глазах, когда прикосновение теплой и сильной ладони еще не остыло на волосах.
Видеть Кейтлин ей совершенно не хотелось. И когда та догнала ее, Арр-Гента даже не оглянулась. Охотница принялась уговаривать, говорить что-то про опасность..
- Не опаснее, чем с тобой. Уйди. Я не хочу тебя видеть, - безжизненным голосом ответила она, не замедляя шага. – Ты умная, взрослая, опытная.. ты все правильно сделала.. по своей логике. Но у меня она другая. Спасибо, что помогла.. дальше я пойду одна. А тебе не придется из-за какой-то девчонки отказываться от работы.. уезжай, прошу тебя. Получай свою награду, утоляй месть. Но без меня. Уходи.., - сквозь слезы попросила она, видя, что охотница не реагирует и продолжает тихонько ехать следом. Садиться на лошадь девушка не собиралась, продолжая брести по дороге шатающимися от слабости и усталости ногами. Рана не болела, спасибо Лукасу.. – горло снова перехватило слезами, и Арр-Гента с трудом выдохнула. Ну почему она не уходит...

Отредактировано Арр-Гента (30 марта, 2012г. 01:35:20)

0

53

Поняв что он нее требуется, лошадь Кейтлин еле-еле брела следом за рыжеволосой девушкой, порой останавляваясь, чтобы сорвать веточку-другую придорожнего кустарника. Всадница молчала. Слова были совершенно неуместны, должно было пройти какое-то время, прежде чем Аллин успокоится и сможет подумать головой, а не серцем. В любом случае, Кейтлин понимала - смерть в глазах таких как Льдинка всегда приходит невовремя и нежданно и всегда ужасна. Она была точно такой же когда-то  и даже на какое-то время лишилась рассудка, но то была смерть ее семьи, а это смерть чужого человека.
Солнце стало близиться к зениту, а животе тревожно урчало, сообщая невнимательному телу, что завтрак был пропущен, а обеда все еще нет.
-Аллин, остановись, пора поесть, - обратлась Норрис к девушке, видя, что та уже значительно успокоилась, - от смерти в этом мире не уйти, если ты хочешь стать целителем, то должна понимать, что люди будут умирать не просто у тебя на глазах, а, порой, и по твоей вине. Смирись.

0

54

Арр-Гента шла, словно не слыша пламенную речь охотницы. Шок почти прошел, уступив место тяжелому отупению. Мерный шаг лошади добавлял нотку в эту мелодию усыпления. Что она говорит? Смерть.. целитель..
- Смерть и убийство разные вещи, - все тем же тусклым голосом ответила она. – Одно дело, когда пытаешься спасти, но Смерть оказывается сильнее. И другое – когда человеку еще жить и жить, а ты своей рукой прекратила его путь. Не путай целителя и палача. И я не хочу есть.
Все это девушка проговорила, даже не обернувшись. Непонятно, что давало ей силы идти – ведь ни отдыха, ни сна, ни еды организм не получил. К тому же неслабый шок. Хотя.. улыбка Лукаса, его добрый голос давали ей сил. Словно пытаясь что-то доказать погибшему магу, Арр-Гента упрямо продолжала идти, пока были силы. Насколько их хватит – она не думала. Но надеялась, что за это время настойчивая охотница отстанет.

0

55

Кейтлин улыбнулась. По крайней мере в девушке были силы спорить, идя дальше, и достаточно логики, чтобы спор был аргументированным.
- Разумеется. Но тебя пугает вид смерти, а ты будешь целить не только просто простывших. Но и раненых, порой очень жестоко.
Норрис говорила не по наслышке, она бывала частой гостьей в лазаретах при Ордене и видела, что там происходит. Видела как трудно молодым послушницам, чья нежная психика была не готова к реальности мира.
- Быть может, тебе стоит сменить цель в жизни... Цветочки там выращивать и продавать, даря людям радость. Представь, ты кого-то пытаешься спасти, но он умрет на твоих руках, а ты уже успела привязаться к человеку. Опять будешь плакать весь день. Зачем тебе это?
Кейтлин и не думала отказывать от своей опеки над девушкой. Помогут той ее уверения или нет, это было не важно. Но раз один раз спасла, то бросать посреди пути в таком состоянии просто непозволительно, даже для такого человека как Норрис.

0

56

- Я сама решу, чем мне заниматься, - сухо ответила Арр-Гента. – Пугает меня не вид смерти, а вид хладнокровного убийства человека, виновного только в том, что владеет Даром. Уезжай, Кейтлин. Я хочу идти одна.
На этом она решила для себя закончить беседу. Слава Триединой, в этот момент ослабленный организм сосредоточился только на том, чтобы идти. В ушах шумело, и Арр-Гента слушала только этот шум. Ей хотелось присесть, а лучше поспать, но показывать охотнице, что она устала и обессилена, было хуже смерти. Еще на лошадь затащит, чего доброго. Что сделать, чтобы она оставила в покое случайную попутчицу???

Отредактировано Арр-Гента (30 марта, 2012г. 16:40:56)

0

57

Особо сильно в слова девушки о смерти Кейтлин не поверила, пугает именно смерть, всем своим многобразием ликов. А дальше уже начинаются отговорки, мол это убийство, это жестоко. Но страшна именно смерть, зачастую своей внезапностью, и не важно что убило несчастного мага: пуля охотницы или молния с небес. Результат один - человека внезапно не стало и Аллин к этому была не готова. Возможно, она даже лелеяла надежду его спасти, предупредить.
Время шло, но ничего не менялось. Впереди процесии шла Льдинка, следом неторопливо вышагивала лошадь Кейтлин. Охотница решила не проявлять чрезмерного аскетизма и с удовольствием уплетала кусок хлеба с вяленым мясом, запивая чистой водой.
Пару раз у Норрис появлялась мысль, а не сделать ли вид, что она бросила свою опеку, ускокав куда-то вперед, или же, наоборот, остановиться и подождать. Но, охотница побоялась оставлять без внимания Аллин, кто знает что может произойти.
Время шло, и солнце уже стало клониться к горизонту, когда ноги впереди идущей девушки стали подкашиваться. Неуверенные пара шагов, и она упала ничком на дорогу.
- Ну вот, о чем я и говорила, - вздохнула Кейтлин, слезая с коня. - Вот упрямая девчонка...
Охотница побрызгала девушке на лицо водой и попыталась влить глоток живительной влаги в ее рот. Вроде дышит. Близилась ночь, а до ближайшего поселения они точно не успевали до темноты. Все что оставалось женщинам, это разбить лагерь в лесной чаще. Привязав и стреножив коня, Кейтлин стала готовить место для ночлега, поглядывала на Льдинку, не очнулась ли та. Вскоре небольшие язычки планени уютно затрещали, желая поскорее съесть слегка сырой хворост.

0

58

Холод повсюду. Вокруг и внутри. Холод пополам с болью. Отчаяние в замкнутом пространстве души. Арр-Гента впервые за много ночей не летала во сне. Слишком тяжело было на душе. Слишком непосильный груз обрушился на девочку с холодным равнодушием падающего камня. Ее разбудил треск костра и голос Кейтлин, что-то приговаривающей вполголоса.
Не открывая глаз, Арр-Гента застонала – тело словно налилось свинцом, отказывалась шевелиться каждая клеточка. Запас упрямства исчерпался и сдался перед нечеловеческой усталостью организма, которому не дали отдохнуть после ранения и лечения, а ударили потрясением и заставили целый день куда-то идти. Взбунтовавшееся тело четко заявило болью, что никуда не стронется. С трудом повернувшись, бледная от усталости и взмокшая от усилий при попытке встать юная дракона свернулась клубочком и снова отключилась, не услышав попытки ее позвать. Спать. Много спать. Никаких движений. К Единому голоса и людей. Спать... силы. Нужны силы. Много сил. Спать…

0

59

Ночь. Редкая птица что-то прокричит спросонья и тут же умолкнет. Охотница сидела у небольшого огня, смотря в пустоту. Последние десять лет огонь действовал на нее двояко: завораживал, как и любого человека, но и вызывал болезненные воспоминания. Сейчас добавилось и что-то третье, робкая мысль. Мыль о том, что может быть она не права, так категорично карая людей за факт использования магии. Если подумать, если предположить, если позволить фантазии разгуляться... если в прошлом бы ее семья не погибла в пожаре, а лишь сильно пострадала и какой-нибудь маг исцелил ее близких. Считала бы она его магию злом? Возможно, ведь из-за другой магии случилось несчастье, а может и нет, решив, что маги, как и люди, бывают разными. Точного ответа охотница не знала, а ночная тишина заставила ее задуматься и даже немного усомниться, стоило ли убивать Лукаса.
Льдинка застонала. То ли девушке снились кошмары, то ли она проснулась, но была в полубреду.
-Аллин, - мягко позвала Кейтлин, - ты как?
Ответа не последовало, лишь попытка перевернуться с бока на бок.
- Да, поспи... тебе нужен отдых. Доберемся до города, оставлю тебя в безопасном месте, и наши пути разойдутся. Но пока что, уж потерпи, никуда тебя одну не пущу.
Пальцы женщины погладили рыжую копну волос девушки. Мягкие и шелковистые, но все в дорожной пыли. Помыть бы их отваром трав и они блестели бы золотом в солнечных лучах. В груди холодной охотницы бродила странная смесь чувств, то ли как к младшей сестренке, то ли как к уже почти взрослой дочке.
Так она и просидела почти до самого утра, боясь сомкнуть глаза, слишком уж много опасностей скрывал в себе этот лес. Робкий рассвет позволил Кейтлин проверить свое оружие, пускай оно итак было в идеальном состоянии, но хоть что-то, что не давало уснуть.
Со стороны дороги послышались чьи-то голоса. Норрис напряглась, инстинктивно проверив свой медальон, шея была обнажена.
- Да что б... - тихонько выругалась женщина и срочно стала искать свой "дар", как только она достала медальон из сумки, она почувствовала неладное. Предмет был горячим. Будь он на ее шее с самого начала, она бы заметила приближение кудесника намного раньше.
Голоса становились все ближе. Кейтлин посмотрела на остатки костра, он уже почти прогорел и с дороги его не должно было быть видно. Лошадь спала, если резкие звуки ее не разбудят, то и она не выдаст их ночной бивак. Оставалась лишь Аллин. Кейтлин, прикрыв заранее девушке рот ладонью, стала ее тихонько будить.
- Просыпайся.. давай же, только тихо. у нас гости. Не шуми.. да очнись же..
Кейтлин замолчала, люди поравнялись с путницами.
- Да и не говори, одна беднота попадается...
- Но кто-то же грохнул того малого, оружие дорогого стоит..

0

60

Арр-Гента заворочалась, когда ее принялись будить. Ночь отдыха пошла на пользу измученной ходьбой, раной и потрясением девчонке. Уже не так болело тело.. Душа подернулась тонкой корочкой спасительного забвения. К тому же ей всю ночь снился Лукас, он сидел рядом и уговаривал ее не сердиться на Кейтлин, обещал, что она изменится, рассказывал, как больно ей было потерять семью. В конце концов девочка, доверчиво глядящая на живого во сне Лукаса, обещала помягче быть со своей спасительницей.
Она надеялась, что поспать удастся хотя бы до полудня, но еще на рассвете (открывая глаза, девушка заметила алые лучи на небе) ее разбудили. Проснувшись, Арр-Гента услышала голоса неподалеку, а прямо над собой – встревоженную Кейтлин, зажимавшую ей рот. Отстранив рукой ладонь охотницы, резко села и шепотом спросила:
- Что случилось? Кто здесь?
Кейтлин прижала палец к губам, призывая молчать.

0

61

Не отвечала на вопросы девушки, Кейтлин выжидающе молчала, подняв указательный палец  призывая к тишине. Охотница вся превратилась в нервы и слух. Если они чем-то обнаружат себя, то придется срочно убегать в лес, бросив все вещи и лошадь. В том, что рядом проходили именно грабители, Кейтлин не сомневалась ни минуты.
- Паскудство, жрать хочу...
- Ты всегда голоден, обратись ко врачу
- Не умничай, я еще и девку хочу...
Голоса постепенно стали стихать, и с каждой минутой разобрать слова становилось все сложнее, а потом и вовсе стало тихо.
Кейтлин какое-то время продолжала прикрывать Аллин рот, не сильно, чтобы ничем не затруднить дыхание, а лишь обозначая напряженность момента. Когда прошло достаточно времени и можно было спокойно вздохнуть:
- Бандиты, кто же еще. Что хуже, среди них есть маг или маги, или что-то связанное с магией. Можешь не спрашивать откуда я это знаю - чутье, которое ни разу не подводило меня.
Кейтлин еще раз осмотрелась по сторонам, мага-то она почует, а вот простого человека нет, а осторожность не помешает.
- Нам нужно собираться и ехать, только очень осторожно. Обе уже вымотаны и резона вступать в конфликт нет, жизнь дороже.
Не дожидаясь ответа и давая время на обдумывание, Кейтлин стала собираться в путь. БЫстро сложив все вещи и навьючив лошадь, она решила, что благоразумным будет перекусить.
- Вот, поешь, - охотница протянула все тоже вяленое мясо девушке и флягу с водой.
- Где-то впереди должна быть небольшая тропа, можно попробовать пойти по ней, верхом мы быстрее пеших, или же плестись следом, но рискуем угодить в засаду. Если вдруг у тебя есть еще идеи, желательно разумные, то готова выслушать.
Кейтлин улыбнулась, она очень надеялась, что Аллен не предложит ей договориться с бандитами по-хорошему.

0

62

Голоса бандитов… а Аллин уже не сомневалась, что это они, очень уж красноречиво обсуждали свои желания проходящие мимо, стали тише. Стараясь не шуметь, девушка свернула одеяло, на котором лежала, пока Кейтлин собирала остальные вещи. Кивнув в знак благодарности, взяла еду и тихонько принялась жевать, ожидая конца сборов. Впрочем, доедать пришлось на ходу – собиралась охотница быстро.
- Поехали, Кейтлин, - тихо согласилась Арр-Гента. – Я не горю желанием познакомиться с этими голодными путниками. Давай верхом, чем быстрее мы отсюда удалимся, тем лучше. А ты уверена, что будет засада, если пойти за ними? Сколько до ближайшего селения с постоялым двором?
Осторожно ступая по пожухлой траве и снегу, она тревожно оглядывалась, прислушиваясь. Где эти люди? Заметили ли они путниц? Вряд ли, иначе уже нарисовались бы рядом со своими притязаниями. Но ведь заметить могут. В любом случае, надо вести себя тихо, очень тихо. И тогда Триединая, может, избавит от знакомства..

0

63

Кейтлин вздохнула спокойнее, когда услышала разумные ответы Аллин. Это уже куда лучше, вот что значит :"утро вечера мудренее".
- Я не знаю этого наверняка, но шансов поймать путника, не позаботившегося об охране, намного больше, если просто ждать его в придорожных кустах. И силы не тратишь и нападаешь внезапно, если вдруг решишь напасть. Судя по их сетованиям, эти молодчики вряд ли идут прятать добычу. Поехали.
Кейтлин лихо запрыгнула на лошадь и  помогла сесть девушке. Утро было морозным, куда холоднее вчерашнего. Тоже мне, весна. Норрис мысленно фыркнула, ежась от холода. Дальнейший путь проходил под эгидой дружного молчания и пристального высматривания противников по кустам, пусть охотница и может заметить мага за любой преградой, а вот простого человека нет, лишь рассчитывая на свои глаза. Спустя пару часов показалась и небольшая тропа, ведущая еще в большие дебри.
- Так-с, теперь думаем. Либо едем дальше и рассчитываем на удачу, или сворачиваем на эту тропу и точно так же рассчитываем на удачу. Что скажешь?

0

64

- Я не знаю, Кейтлин, - с извиняющейся улыбкой покачала головой Арр-Гента. – Я знаю только ту дорогу, с которой мы уехали. (Ну и по небу, но не рассказывать же об этом охотнице). Ты же часто ездишь здесь – что ты думаешь? А… А почему мы просто не можем остаться где-нибудь тут на полдня, пока эти люди не уйдут? Или они будут ждать?
Она с сомнением посмотрела на извилистую тропу. Кто знает, что ждет их в конце пути? С другой стороны.. Там дикие звери, а у Кейтлин оружие. Куда страшнее разумные с виду люди, нацелившиеся на убийство. Что же делать? Судя по голосам, разбойников трое… Это если разговаривали все, а не кто-то отмалчивался. Сколько шансов у двух девушек справиться с тремя (минимум) мужчинами? Единый, почему она спросила у девчонки совета, нашла тоже опытного путешественника, с отчаянием подумала Арр-Гента.
- Может, поедем дальше? – все же рискнула высказаться она. – Они пешком. И даже если увидят нас, мы можем уехать… Правда, лошадь… Вряд ли она сможет ехать быстро с двумя всадницами… Я не знаю, Кейтлин, правда не знаю… Поехали дальше. Там жилье и тепло. А эти разбойники… У тебя оружие.

0

65

Кейтлин задумалась, действительно было много "за" и много "против". Но решение должно быть принято лишь одно и обратного пути не будет, если не хотят поселиться в этом лесу навечно. Охотница слезла с коня, один из кустов показался ей подозрительным. Так и есть, несколько веточек сломаны и надлом свежий. Под тем же кустом явный след мужской ноги, явно отпечатавшийся в мягкой весенней почве. Что же, очень может быть, что бандитам чем-то приглянулась эта заброшенная тропа. Кейтлин вернулась к лошади.
- Аллин, у тебя хорошая интуиция, очень может быть, что нам безопаснее будет пойти основной дорогой, потому что разбойники пошли лесом. Женщина запрыгнула на коня и уверенно тронула его в путь.
- Но не знаю, хорошо это или плохо. Вроде и засады не будет, но и наше преимущество в скорости будет не столь явным - та тропа короче. Нам надо выйти на основной торговый тракт, там больше путников и торговых караванов, намного безопаснее. К вечеру будем в очередной таверне, а там уж и до Хролдара рукой подать.

0

66

Лошадь, уже привыкнув к двойному грузу, спокойно шла по утоптанной тропе. Девушки молчали. Слишком резким был переход от доверия и дружелюбия к враждебности и боли, а затем снова к миру. Требовалось время, чтобы найти новый тон общения – среднее между теплым доверием начала и холодной враждебностью последних минут. Аллин пыталась понять, правда ли Лукас приходил к ней во сне, успокаивая и примиряя со свой убийцей, или это душа, ошеломленная внезапной смертью и потерей, таким образом собирала себя из кусочков разбитого сознания.
Примерно полчаса ничего не происходило. А затем сразу несколько событий взорвали тишину спокойного путешествия. Во-первых, перед лошадью упала огромная сосна, заставив ту всхрапнуть и попятиться. А во-вторых, с дерева камнем свалился невысокий щуплый мальчишка, зацепив рукой волосы Арр-Генты и свалив ту с седла. И под конец непонятной волной снесло с лошади Кейтлин.
Арр-Гента рванулась из рук напавшего, но тот держал ее крепко, вдобавок приставив нож к горлу. Капля крови, вытекшая из крохотного надреза, заставила бьющуюся в руках разбойника девушку замереть. Краем глаза она видела, что Кейтлин лежит на земле, не подавая признаков жизни, хотя чуткой девушке казалось, что обморок притворный и охотница просто ждет удобного момента, чтобы выстрелить.
Из кустов вышел высокий смуглый мужчина в длинном теплом плаще цвета ночи. Длинные светлые волосы были собраны в хвост. Лицо словно вырезано из дерева: четкие, резкие черты, холодные глаза, улыбка убийцы. Его напарник, юркий белобрысый парень лет 25, деловито обшарил седельную сумку пойманной лошади, довольно осклабившись при виде еды и мешочка с деньгами, а затем поднял сумку Аллин, валяющуюся на земле. Распотрошив и ее, выложил все ценное в карман, а ненужную сумку бросил.
- Проверь эту, - приказал старший, кивая на Кейтлин. – Я ее, конечно, шарахнул заклинанием, но мог промахнуться.
- Вроде бы оглушена, - с сомнением оглядел лежащую тот, не заметив пистолета под ее животом. – Связать, может?
- Да куда она денется, пусть валяется! – отмахнулся маг. – Рейв, давай сюда девчонку. Приготовь пожрать, мы пока с Эженом развлечемся немного. 
Арр-Генту подняли с земли и подвели к магу. Он с еле заметной усмешкой оглядел ее ладную фигурку, хмыкнув при попытке девчонки отстраниться.
- Красивая девочка, - погладил по щеке, отводя растрепанные локоны в сторону. - Будешь вести себя хорошо – не убьем. Просто немного позабавимся, и поедешь себе дальше со своей подружкой. Она нам неинтересна – а вот ты такая свеженькая, юная… Подарок просто. 
Оглянулся, пытаясь найти место для развлечений. Полянка под старой сосной показалась ему вполне пригодной. Схватив пленницу за руку, он повел ее к деревьям, попутно приказав Эжену захватить одеяла девушек для устройства лежанки.

0

67

Оказавшись снова верхом, Кейтлин поняла, насколько же она измотана произошедшим за последние дни. Бессонная ночь и нервное напряжение утра картину не улучшали. Женщину бросало то в озноб, то в жар. Рука в очередной раз проверила амулет - он по-прежнему плотно прилегал к шее, оставалось надеяться, что она вовремя заметит его нагревание. Через полчаса Кейтлин стало казаться, что он все-таки стал нагреваться, но не успела она среагировать и произнести хотя бы слово, как оказалась на земле. В голове все плыло, тело не слушалось охотницу, а мужские голоса гулким эхом разносились в голове.
Не связать? Неосмотрительно, причем весьма: полежав неподвижно несколько минут, Норрис уже могла пошевелить пальцами рук. Еще немного и она сможет побороться за свою жизнь, не в первый и (она очень надеялась) не в последний раз на своем веку.
Время шло, со стороны леса, куда ушли двое с Аллин было необычно тихо. Кейтлин ожидала услышать крики, просьбы, протесты. Жаль, что девочка столь покладиста, оставшийся готовить пищу Рейв, как назвали своего товарища бандиты, будет более внимательным.
Бандит расположился на обочине дороги и увлеченно готовил скромную дорожную трапезу, но, если бы мужчина удосужился посмотреть на "оглушенную" женщину, он не был бы столь беспечен. Черные глаза не моргая следили за каждым движением врага, ненависти не было, лишь целеустремление дикой кошки, для которой будущий прыжок идет в цену жизни. Превозмогая боль, рука достала оружие. Главное - не промахнуться. Вспышка, крик боли, но этого не достаточно - враг жив, хотя от ранения и испуга не понимает, что произошло. Надо подползти поближе, второй пистолет еще не разряжен. Аршин за аршином Кейтлин приближалась к цели. Взгляды встретились: в бледно серых глазах мужчины плескался страх, но не долго. Кейтлин не любила "играться" с врагами. Вторая вспышка - и дух мужчины отправился к Единому на последний суд.
- Соберись... перезаряди оружие... еще немного... - пыталась принудить сама себя к действию Норрис, стоя на коленях и тяжело дыша. За спиной вспыхнуло пламя и раздался крик, но этого она уже не заметила, теряя сознание.

+1

68

Маг привел Арр-Генту к дереву и обнял, ожидая, пока Эжен подготовит лежанку. Поглаживая нежную девичью шейку в расстегнутом вороте куртки, он прерывисто дышал, явно возбуждаясь и предвкушая удовольствие от будущего действа. Испуганная невинность в его руках невыразимо привлекала разбойника.
Арр-Гента понимала, что ситуация более чем сложная. Кейтлин без сознания. И даже если она очнется, то справиться сумеет только с тем разбойником, который рядом с ней. Оставшихся двоих вполне хватит, чтобы как минимум приставить нож к ее горлу. Что сделает в такой ситуации Кейтлин? Ничего. А этот к тому же маг… До чего же разные бывают маги… как и люди… Лукас, добрый, светлый человек, помог ей, рискуя…заплатив за это жизнью. И этот… использующий дар во зло, грабитель и насильник.
Эжен приготовил лежанку и тактично отвернулся, не пялясь на то, что делает вожак с добычей. А тот аккуратно уложил не сопротивляющуюся девушку на одеяла и начал аккуратно и со вкусом раздевать ее. Он никуда не спешил, неторопливо расстегивая по пуговичке и сопровождая это действие поцелуем и поглаживанием юного тела. Девочка не сопротивлялась… это хорошо… умная. Маг не любил крики и вопли жертв, предпочитая вот такие вот испуганные глаза и молчаливые слезы. Это давало ему возможность ощутить себя властителем чужой судьбы и жизни.
- Не плачь, - он стер слезы с лица своей жертвы. – Когда-нибудь тебе все равно придется лечь в постель с мужчиной. Так отчего не теперь? Я буду осторожным с тобой в награду за твое послушание. Лежи тихо и не сопротивляйся.
Арр-Гента молчала, закрыв глаза, и не мешала раздевать себя. Она уже приняла решение. Человеком ей не справиться с двумя сильными мужчинами. Значит, дракон. "Сохрани Триединая, чтобы Кейтлин не очнулась до того, как она исчезнет.. И пусть поймет. Попытается. Кейтлин, милая, я бы с радостью показала тебе дракона. Может, даже полетать бы взяла. Но я не могу. Нельзя. Ты никогда не видела драконов. И твоя работа уничтожать их. А я хочу жить".
Внезапно раздался выстрел...Еще один... Кейтлин очнулась. Маг и его подручный кинулись проверять, что происходит. Триединая, задержи их там. Не нужно им видеть магического сияния и слышать криков боли, когда каждую клеточку разрывают в мучительной агонии, когда боль - единственное, что существует на свете, и только болью дышишь и живешь. Когда...превращаться в дракона очень больно. Когда весишь 50 килограмм и превращаешься в огромную тушку четырех тонн весом...Этого не понять тем, кто не проходил. Хорошо, что маг ее уже раздел – терять новый костюм не хочется. А при оборачивании одежда рвется.
Маг вернулся назад, еще раз от души приложив заклинанием несносную охотницу. Но.. Девушка, которую он оставил раздетой и покорно лежащей на одеяле в ожидании насилия...Ее не было. А на полянке стояла, шатаясь от боли, серебристая дракона примерно с сажень ростом. И раньше, чем маг сообразил, что делать, дракона выдохнула. Мага отшвырнуло воздушной волной на несколько метров, и в полете его догнала струя пламени. Второго бандита, на свою беду кинувшегося выручать товарища, она просто перекусила пополам, а затем, резко мотнув головой, отшвырнула вслед за товарищем, для скорости плюнув вслед огнем. Третьему ее «помощь» уже не нужна была – пуля отправила его к Единому еще раньше. С сожалением поглядев на отключившуюся Кейтлин, дракона привычно нацепила на лапу свою сумку, где лежала одежда и в потайном кармашке - немного денег и камушков. Обыскивать разбойников драконьими лапами на предмет изъятия у них награбленного  нереально. Пусть Кейтлин, когда очнется, обыщет и заберет себе. Золото не должно пострадать от огня. К тому же почти все награбленное разбойники сложили в свои сумки, а они под огонь не попали.
Прилечь. Совсем ненадолго. Просто так кружится голова… И так больно... О том, что она только что убила двух человек, Арр-Гента думать боялась. Измученный нападением волков, смертью Лукаса и банальной усталостью мозг не выдержал бы перегрузки еще одним тяжелым впечатлением… Надо улетать. Иначе Кейтлин очнется и увидит дракону. И... не надо ей этого видеть. Арр-Гента тяжело поднялась в воздух и полетела по направлению к Хролдару. Там есть лес, где можно пару дней отлежаться от невозможной, невыносимой боли и слабости. А охотнице она оставит письмо в таверне по дороге в столицу. Кейтлин говорила, что всегда заезжает туда перед въездом в Хролдар. "Прости, подружка. Дай тебе Триединая покоя в твою истерзанную душу. Пусть у тебя появится другой стержень для жизни. Не отнимать ее у других, а дарить"...- шептала про себя дракона, почти падая на устилавшую землю хвою. Спать... Все мысли о том, что делать дальше, потом...Ссспать...

Отредактировано Арр-Гента (16 апреля, 2012г. 16:22:26)

+1

69

Что-то мокрое и теплое с завидной настойчивостью касалось лица Кейтлин, заставляя ее мысли двигаться в привычном ритме. Охотницу это явно раздражало, пока она была без сознания, ее разум создавал чудесные миры, где тело летало по воздуху, разделяясь на мелкие частички и собираясь вновь.
- Да что ж такое…  -  пробормотала женщина, отмахиваясь рукой от назойливой мокрости.  Лошадь фыркнула, но продолжила тормошить хозяйку.
Еще какое-то время Кейтлин продолжала отходить от повторного оглушения магией, вокруг было подозрительно тихо. Точнее: щебет птиц, шум ветра в кронах деревьев, стук дятла по стволу, но на этом список звуков заканчивался. Охотница встала и огляделась:
- Аллин?.. – Ответом были лишь те же звуки леса.
-Аллин! – Уже громко позвала женщина, продолжая осматриваться.
Открывшая картина боя… бойни… или как там было лучше обозвать произошедшее, заставило Кейтлин напряженно замереть и начать искать глазами оружие. Кто бы это все не устроил, но выходить против него без средств к самозащите не хотелось.
Поднимая оружие, доставая порох, пули,  очищая и перезаряжая пистолеты, Норрис постепенно убеждалась, что тут она абсолютно одна. Лошадь и трупы врагов за компанию не шли.
Рациональность и самообладание, выработанные за десять лет, помогли охотнице оперативно собраться, забрав не только свои вещи, но и все ценное из сумок бандитов. Навьючив лошадь, Кейтлин двинулась в путь.
Вопрос о том, куда делать ее новая знакомая, не покидал женщину, но бегать по лесу в поисках хладного трупа девушки (а именно такая судьба казалось наиболее вероятной) охотница не собиралась.
*****
До Хролдара оставалось несколько дней пути, но охотница еще не знала, что заехав в свою любимую таверну, она получит совершенно неожиданное письмо от Аллин. Письмо, которое добавит вопросов куда больше, чем ответов на уже имеющиеся.

0

70

В одной из таверн на пути к Хролдару лежит письмо в ожидании охотницы. Содержание примерно следующее:
"Милая Кейтлин!
Прости, что я исчезла без объяснений. Пожалуй, мне сложно было бы объяснить, что я сделала с разбойниками, и еще сложнее объяснить тебе, что ты увидела бы правду, а не придумку. Это магия, как ты поняла. А то, что ты не почуяла ее во мне, имеет объяснение. К сожалению, я не могу тебе его дать. Прости еще раз. Спасибо, что спасла мне жизнь. Умирать в 20 лет не хотелось бы. Спасибо за совет про замужество... Если получится, если когда-то у меня будут дети... Обещаю назвать дочку Кейтлин. Не знаю, что именно случилось с тобой, что превратило тебя в комок боли... Но верю, что ты справишься. А мне пора. Удачи тебе. Да, все, что найдешь на поляне, возьми как подарок. Еще раз спасибо и... постарайся не убивать всех магов вообще.. они разные... Просто при встрече с очередным магом вспомни Лукаса и меня... и то, что магией можно творить не только зло.
Искренне твоя,
Аллин".

0


Вы здесь » Ивеллон » Общий архив эпизодов игры "Ивеллон" » 03.08.120. "Ну а дружба начинается с улыбки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно